カテゴリー「日記」の記事一覧

8/9.9/13.10/11 セミナー開催します

2017.07.22 (Sat)

股関節を自分で整えるセミナー バレエの動きで重要となる「股関節」。 股関節の動きが悪いまま、無理に動かすと、故障の原因となります。 股関節に迷惑をかけないために、重心を整える方法・股関節自体が 動きや

続きを読む

7/17 モルフォセラピー2級講座開催します。

2017.07.10 (Mon)

モルフォセラピーをご自宅で行える、ホームケア講座になります。 7月17日 くに整骨院 にて開催します。 参加ご希望の方は、下記URLの協会ホームページからのお申し込みになります。 http://www

続きを読む

7/1セミナー終了しました。

2017.07.03 (Mon)

7/1セミナー終了しました。   股関節に迷惑をかけないカラダ作りセミナーを開催しました。「自宅で出来るセルフケアが知れて良かった」などお声を頂きました。 今後また第二弾など、開催していく予

続きを読む

湘南バレエ・コンペディションにてセミナーを開催します。

2017.07.01 (Sat)

湘南バレエ・コンペティション   バレエセミナーの開催を致します! 【もっと楽に引き上げられるセミナー開催】 ※講座は第5回湘南バレエ・コンペティション。  これにご参加頂いた方のみお申込みになれます

続きを読む

2017.07.01 股関節に迷惑をかけないカラダ作りセミナーを開催します。

2017.06.02 (Fri)

股関節に迷惑をかけないカラダ作りセミナー バレエの動きで重要となる「股関節」。 股関節の動きが悪いまま、無理に動かすと、故障の原因となります。 股関節に迷惑をかけないために、重心を整える方法・股関節自

続きを読む

くに整骨院13周年

2017.06.02 (Fri)

お陰様で、5/26日くに整骨院は13周年を迎えました。 今後ともご愛顧の程ほど、よろしくお願い申し上げます。

続きを読む

札幌のバレエ教室にてセミナーを開催しました。

2017.03.31 (Fri)

2017年3月29.30日に札幌のバレエ教室にてセミナーを開催しました。 詳細は後日セミナーページにUPします。

続きを読む

モルフォセラピー講座、終了しました。

2017.02.27 (Mon)

モルフォセラピーフォーラム開催しました。 前半は、品川整骨院グループの大塚典臣先生。 後半が私、広江がお話をさせて頂きました。 体の異常はなぜ、左に現れるのか? 痛みや不快症状の行く末はどうなるのか?

続きを読む

2017年2月26日モルフォセラピーフォーラムにてお話します。

2017.02.13 (Mon)

 開催日:2017年2月26日(日) 講師:広江 洋一 / 大塚 典臣 時間:09:30~12:30(※09:15受付開始) 場所:東京都文京区春日1‐16‐21 文京シビックセンター第1・2会議室

続きを読む

一般サイトはこちら https://kuni-kuni.amebaownd.com/

2017.01.31 (Tue)

こちらはバレエの方向けのページです。 肩こり・腰痛など、コリや痛み改善ご希望の方は下記ページでご確認ください。 https://kuni-kuni.amebaownd.com/

続きを読む

ホームページリニューアルしました。

2016.09.28 (Wed)

ホームページリニューアルしました。

続きを読む